Продажа Бейтар Иерусалим: шейх приукрасил свое состояние

Продажа Бейтар Иерусалим: шейх приукрасил свое состояние

Израильская футбольная ассоциация провела расследование финансового положения одного из Эмиратских шейхов, который недавно купил половину клуба Бейтар Иерусалим. Об этом сообщает The Marker.

Расследование провели из-за опасений, что существует "значительный разрыв" между его объявленным капиталом и реальным положением дел.

Владелец клуба Бейтар Моше Хогег продал 50% акций шейху Хамаду бин Халифе Аль Нахайяну, члену правящей семьи Абу-Даби. Аль Нахайян пообещал вложить 90 миллионов долларов в команду в ближайшее десятилетие.

Расследование, проведенное Израильской футбольной ассоциации и компанией Megiddo, показывает, что Аль Нахайян владеет десятками бездействующих фирм и связан с бизнесменами, причастными к мошенничеству и отмыванию денег.

В итоге выяснилось, что из заявленного состояния Аль Нахайяна в 1,6 миллиарда долларов 1,5 миллиарда - это неторгуемые облигации, принадлежащие правительству Венесуэлы. Они считаются бесполезными из-за серьезного экономического кризиса в южноамериканской стране.

Кроме того, прочие активы, заявленные бизнесменом, оказались гораздо дешевле.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK