"Шахтер" второй раз обыграл "Реал"

Донецкий "Шахтер" во второй раз подряд в розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов победил чемпиона Испании мадридский "Реал".

На домашнем стадионе в Киеве горняки победили со счетом 2: 0. На выезде в октябре "Шахтер" выиграл 2: 3.

Первый гол в домашнем матче во втором тайме забил Дентиньо на 56-й минуте, а удвоил преимущество Соломон на 82-й.

Испанцы атаковали до конца матча, но горняки не дали им забить.

"Шахтер" в этом розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов выступает в группе В.

В ней горняки играют с мадридским "Реалом", итальянским "Интером" и немецкой "Боруссией Менхенгладбах".

Как сообщает ВВС, ранее "Шахтер" дважды крупно проиграл "Боруссии" - 6: 0 и 4: 0. Также сыграл вничью с "Интером" и один раз победил "Реал".

Сейчас, после домашней победы над "Реалом", "Шахтер" вышел на второе место в группе с 7 очками. Столько же имеет "Реал", а лидером является "Боруссия" с 8 очками.

"Интер", с которым "Шахтер" будет играть в последнем туре, пока имеет 2 пункта. Однако сегодня вечером "Интер" еще сыграет с "Боруссией".

Первое и второе место в группе дает право продолжить выступления в Лиге чемпионов в плей-офф, а третье - в Лиге Европы.

В нынешнем сезоне впервые с 2015 года Украина в групповом этапе ЛЧ представляют сразу два клуба: "Шахтер" и киевское "Динамо".

Обе команды свои домашние матчи проводят в Киеве на "Олимпийском".

Игры разводят, чтобы одна команда играла дома, а другая в эту неделю на выезде.