Ветераны отметили День Победы в Иерусалиме

Ветераны отметили День Победы в Иерусалиме

8 мая в Иерусалиме при поддержке Министерства алии и абсорбции и муниципалитета Иерусалима в здании столичной мэрии состоялась торжественная церемония чествования ветеранов Второй Мировой войны, приуроченная к 69-ой годовщине победы над фашизмом.

Несмотря на проливной дождь, в Иерусалим прибыло более 400 ветеранов со всех уголков страны. В зале столичной мэрии "Моэцет а-Ир" ветеранов приветствовали министр абсорбции Софа Ландвер, мэр Иерусалима Нир Баркат, солдаты ЦАХАЛа и представители молодежных и общественных организаций.

“В той страшной войне мы все потеряли близких. Эта боль - всегда с нами, в нашей исторической памяти, в наших семейных альбомах, в нашем сердце. В каждой семье – свой герой. А вместе – это целое поколение героев, разгромившее вооруженную до зубов гитлеровскую армию и спасшее человечество от коричневой чумы. Поколение солдат-победителей, спасибо вам!”- сказала в своем выступлении Софа Ландвер.

В продолжение праздничного дня в канцелярии министерства алии и абсорбции состоялся торжественный прием в честь героев.

"Мы не можем воспитывать нынешнее поколение только на примере Холокоста, мы обязаны воспитывать молодежь на примере героизма евреев-солдат, участников боевых действий. Благодаря детям и внукам участников Второй Мировой войны, прибывшим в Израиль, здесь появились музеи, памятники и мемориалы славы, которые в корне изменили взгляд израильского общества на победу во Второй мировой войне и ту роль, которую в этой победе сыграли Красная Армия и полтора миллиона евреев, воевавших в её составе", - отметил председатель Всеизраильского совета ветеранов Авраам Гринзайд.

После приема в министерстве алии и абсорбции ветераны приняли участие в торжественной церемонии в мемориальном комплексе “Яд ва-Шем”, где почтили память павших героев вместе с министром Софой Ландвер и председателем правления "Яд ва-Шем" Авнером Шалевым.

Сообщение подготовлено пресс-службой министерства алии и абсорбции.

Фото предоставлено ZEDFILMS

На фотографии: Софа Ландвер и мэр Иерусалима Нир Баркат во время парада с ветеранами войны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK