Последний бой Ариэля Шарона – жизнь на волоске

Последний бой Ариэля Шарона – жизнь на волоске

Бывший премьер-министр Ариэль Шарон находится в критическом состоянии, и его жизнь - в опасности из-за ухудшения функции жизненно важных органов, отметил глава медицинского центра Шиба в больнице Тель-ха-Шомер на пресс-конференции для прессы, проведенной в четверг, 2 января.

Профессор Зеэв Ротштейн подчеркнул, что экс-премьеру диализ не проводится, но врачи вводят Ариэлю Шарону антибиотики из-за многочисленных инфекций.

"Он получает все необходимое лечение", - сказал Ротштейн.

В связи с этим врачи медицинского центра Шиба в Тель-ха-Шомер проводят совещание вместе с членами семьи бывшего премьера, на котором обсуждались последние изменения в состоянии Ариэля Шарона.

В среду было объявлено, что его состояние резко ухудшилось в связи с тем, что у Шарона диагностирована почечная недостаточность.

“Состояние Шарона ухудшилось за последние несколько дней. Он получает все необходимые лекарства, в частности, антибиотики, которые необходимы для поддержания работы почек”, - говорит представитель больницы Амир Маром.

Врачи отмечают, что состояние Шарона сейчас критическое с угрозой жизни. Во время прямой трансляции брифинга для журналистов из больницы Тель ха-Шомер врачи заявили, что есть надежда, но “если бы не было серьезной опасности для здоровья, не стали бы говорить об этом вообще”.

“Сейчас есть вопрос - согласится ли семья на отключение приборов, поддерживающих жизнедеятельность”, - сообщил корреспондент с места событий.

"У нас есть надежда, у нас всегда есть надежда", - сообщил сын Омри Шарон The Jerusalem Post из больницы.

Бывший премьер-министр перенес операцию около полутора месяцев назад по лечению инфекции, вызванной почечной недостаточностью. Тогда его удалось стабилизировать, однако за последние несколько дней врачи особо обеспокоены его состоянием.

“У таких пациентов, как Шарон, всегда есть хроническая инфекция, которая распространяется на почки, и именно это привело его к критическому состоянию, в котором он сейчас находится", - заявил представитель медцентра.

Напомним, что премьер-министр Израиля находится в коме с 4 января 2006 года после перенесенного им инсульта. В прошлом году в медцентре отмечали положительную реакцию на сканирование мозга, тогда были отмечены позитивные индикации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK