Видеоконтент в приоритете: от кинотеатров до автоматов

Видеоконтент в приоритете: от кинотеатров до автоматов

Интернет прошлого века в значительной мере отличался от той Сети, которая сегодня собирает на страницах миллионов сайтов почти половину населения Земли. Факторов, которые изменили интернет до нынешнего состояния, несколько. Это и появление мобильных устройств, это и высокие скорости соединения, недоступные телефонным модемам прошлого, это и наличие тарифов без лимита трафика.

Нововведения, в том числе, изменили подачу информации в Сети – и если раньше приоритет делался на текстовые блоки и простую графику, то сегодня на первый план вышел видеоконтент.

Легализация кино и сериалов

Возможность смотреть в интернете фильмы и сериалы появилась давно. Сначала это было видео в низком качестве, часто снятое нелегально в кинотеатрах, либо старые фильмы из 70-80-х. Сегодня ситуация изменилась – появилось много онлайн сервисов с платной подпиской и свежим легальным контентом с афиш, не нарушающим права авторов. Кроме того, улучшилось качество самого видео, которое загружается в плееры – на некоторых сайтах-кинотеатрах доступно даже UHD видео.

Видеохостинги

Еще один тип ресурсов, которые можно назвать пионерами в области онлайн видео, это видеохостинги. Самый известный представитель – YouTube, на серверы которого каждый день выгружают несколько тысяч часов нового контента. Здесь можно найти и авторские каналы блогеров-любителей, и профессионально снятое видео, и записи популярных передач, музыкальные клипы и многое другое. Многие видео монетизируются за счет встроенной или нативной рекламы.

Стриминговые сервисы

Несмотря на то, что они похожи на видеохостинги, стриминговые ресурсы, как правило, имеют свою четкую специализацию – например, компьютерные игры или киберспорт. Подобные онлайн площадки, по мнению статистиков, уже к 2021 году могут обогнать по аудитории популярные спортивные каналы и каналы с сериалами на ТВ.

Игры

Игры, которые можно отнести к видеоконтенту, сегодня являются одним из самых востребованных развлечений широкой аудитории. В интернете можно найти и сервера многопользовательских клиентских игр, и мобильные игры, и игры в онлайн режиме. Некоторые приложения доступны бесплатно, другие окупаются за счет доната или рекламы, а третьи, как money-slotz.com стимулируют пользователей вносить и проигрывать депозиты в игровые автоматы Вулкан на деньги. Другими словами, игр много, большинство из них построено на принципах видеоконтента, но в любую игру следует играть с четким осознанием финансовых рисков и последствий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK