В Венеции запретят курение

В Венеции запретят курение

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро предложил организовать некурящие зоны в центре города, стартовыми площадками для этого могут стать мост Риальто и площадь Сан-Марко, сообщает портал The Local.

«Мэр Венеции Луиджи Бруньяро, известный своей любовью к сигарам, планирует организовать некурящие зоны в историческом центре Венеции по примеру Токио», – пишет издание.

По словам Бруньяро, зоны для некурящих позволят сделать Венецию чище. «Я говорю это как человек, который сам курит сигары. Но я стараюсь избегать мест большого скопления людей», – сказал чиновник.

Запрет начнет действовать в переполненных туристами районах, таких как мост Риальто и площадь Сан-Марко. Также планируется раздавать курильщикам маленькие пластиковые пакеты, чтобы они могли в них выкидывать окурки.

Ежегодно Венецию посещают более 20 млн иностранных туристов, поэтому город долгое время ведет борьбу с «чрезмерным туризмом». Однако запрет на курение может затронуть не только гостей, но и местных жителей, ведь почти каждый четвертый итальянец – курильщик.

Сейчас курение запрещено в барах и ресторанах Италии, ограничений нет на открытом воздухе, на уличных террасах и на большинстве пляжей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK