Самые посещаемые сайты: от поисковых систем до автоматов

Самые посещаемые сайты: от поисковых систем до автоматов

Начиная со средины 90-х, с первых лет массовой популяризации интернета, и заканчивая последним годом, в интернете было зарегистрировано несколько сот миллионов сайтов. Почти все из них, либо перестали существовать, либо сменили владельцем и тематику, либо находятся на нижнем показателе посещаемости.

Лишь 7-10% работающих ресурсов собирают почти всех пользователей всемирной сети. Но и среди них можно выделить безусловных лидеров. Чем же занимаются миллиарды запустивших браузеры и вводящих URL в адресной строке людей?

Поисковые системы

Искать сайт во всем представленном разнообразии – занятие не из легких. Это поняли еще на заре онлайн эры, создав несколько популярных в свое время поисковых систем. Некоторые дожили до наших дней (Google), другие – канули в небытие.

Вместе с тем, поисковые системы остались одними из самых посещаемых сайтов современности. Каждый день на самые известные из них заходят сотни миллионов пользователей, которые задают самые разные запросы, а потом переходят на релевантные сайты.

Социальные сети

Социальные сервисы, в том числе самые популярные Facebook и Instagram, удерживают предельно высокие показатели посещаемости круглые сутки. Каждую минуту на их страницах появляется феноменальное количество контента, а число зарегистрированных и постоянных пользователей уже давно перешагнуло все адекватные отметки.

Кроме всемирно известных социальных сервисов есть и региональные аналоги, как например, Вконтакте и Одноклассники. Их посещаемость меньше, но даже с учетом языковой спецификации и нацеленности на пользователей из СНГ, на их страницах каждый день обитают миллионы лиц всех возрастов и национальностей.

Игровые серверы

Игровые серверы, которые также используют ресурсы мировой сети для поддерживания связи между игроками, суммарно лишь немногим отстают по показателю посещаемости от поисковых систем или социальных сетей.

Самые крупные проекты могут похвастаться онлайном, то есть единовременным пребыванием сотен тысяч и даже миллионов игроков. Разнообразие игр – это один из факторов, обеспечивающий разработчиков постоянно аудиторией. Тематика онлайн игр, мобильных, десктопным, платформенных и других может быть при этом почти любой – от космических симуляторов с мощной графикой до простейших аркад и my-azart.com.

Новостные и энциклопедические сайты

Новостные порталы в числе первых появились в интернете и с тех пор они удерживаются в десятке самых посещаемых сайтов мира. Это легко объяснить – почти все, кто заходит в браузер ежедневно, делают это для поиска актуальной информации.

Самый показательный пример популярного энциклопедического сайта – это Wikipedia, которая уже многие годы работает бесплатно, поддерживая работу только за счет пожертвований.

При поддержке сайта http://my-azart.com/

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK