Джоли просит международную поддержку для венесуэльских детей

Джоли просит международную поддержку для венесуэльских детей

Голливудская звезда Анджелина Джоли в субботу, 8 июня, призвала международное сообщество оказать больше поддержки трем южноамериканским странам, принимающих наибольшее количество мигрантов из пострадавшей от кризиса Венесуэлы. Она заявляет, что 20 000 венесуэльских детей рискуют остаться без основных гражданских прав.

Джоли выступала в Колумбии в качестве специального посланника для Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев. Она находится в двухдневной поездке для встречи с венесуэльскими мигрантами. В Картахене она также встретилась с президентом Колумбии Иваном Дуке.

«Мы с президентом говорили о риске безгражданства для более чем 20 000 венесуэльских детей, о его приверженности оказанию помощи детям», – сказала на пресс-конференции Джоли.

Четыре миллиона венесуэльских беженцев и мигрантов были вынуждены покинуть свою родину из-за экономического и гуманитарного кризиса.

Более миллиона человек живут в Колумбии, где правительство и учреждения, занимающиеся оказанием помощи, изо всех сил стараются обеспечить жильем, продовольствием и медицинским обслуживанием постоянно растущий приток мигрантов, прибывающих в и без того бедные и охваченные насилием приграничные районы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK