В Вифлееме прошла Рождественская служба

В Вифлееме прошла Рождественская служба

Десятки палестинцев в воскресенье протестовали против прибытия греческого православного патриарха Святой Земли на празднование православного Рождества в Вифлееме, сообщает The Times of Israel.

Православные паломники встретили Рождество при соблюдении мер безопасности, которую обеспечивали сотни стражей правопорядка, включая бойцов президентской гвардии.

Протестующие выкрикивали "предатель" патриарху Иерусалимскому Феофилу III, когда он шел в сопровождении охраны в воскресенье к церкви Рождества Христова, почитаемой христианами как традиционное место рождения Иисуса.

Палестинцы требуют его отставки за то, что якобы продал церковные земли израильтянам. Протестующие возмущены греческой православной церковью, якобы разрешающей спорные продажи своей собственности в основном в Восточном Иерусалиме группам, помогающим там проживать евреям.

Стоит отметить, что сделки с недвижимостью у еврейских покупателей вызывают гнев палестинцев, которые считают Восточный Иерусалим, в котором находится Старый город, столицей их будущего государства.

В январе прошлого года были подобные протесты, когда Феофил прибыл в Вифлеем на празднование православного Рождества, которое отмечается седьмого числа месяца по григорианскому, а не по юлианскому календарю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK