"Зеленый стандарт" в торговых центрах и новая схема въезда: детали

"Зеленый стандарт" в торговых центрах и новая схема въезда: детали

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, министр здравоохранения Ницан Горовиц и ведущие специалисты провели совещание, в ходе которого было принято решение распространить действие "зеленого стандарта" на крытые торговые центры площадью более 10 000 квадратных метров. Об этом сообщает The Jerusalem Pоst.

В эти торговые центры смогут войти те граждане, которые были полностью вакцинированы или переболели коронавирусом в течение последних 6 месяцев. 

При входе в торговый центр сотрудники службы безопасности будут сканировать "зеленый паспорт" посетителя и выдавать ему цветной браслет, позволяющий свободно передвигаться по торговому центру. Цвет браслета будет меняться ежедневно.

Исключение составляют только невакцинированные лица, которым нужен доступ к жизнеобеспечивающим объектам - аптекам, продуктовым магазинам. Им не будет выдаваться браслет, но они смогут войти в торговый центр и пройти в нужное место. Вход в остальные магазины, не являющиеся жизнеобеспечивающими, будет возможен только с браслетом.

Кроме этого, дети и взрослые, сделавшие одну прививку от коронавируса, смогут получить временный "зеленый паспорт", который будет действовать 30 дней. 

Также, начиная с 17 декабря, будет изменена схема въезда в Израиль из "красных" стран. Вакцинированные и переболевшие должны будут сдать ПЦР-тест по прибытии, подписать согласие на цифровой мониторинг и находиться на домашнем карантине 7 дней. По истечению этого срока, будет необходимо сделать еще один ПЦР-тест и, в случае получения негативного результата, можно будет покинуть карантин. 

Не вакцинированные граждане, прибывшие из "красных" стран, должны будут сдать ПЦР-тест и отправиться в "отели коронавируса" до получения результатов. Только после получения отрицательных результатов и подписания согласия на цифровой мониторинг они смогут продолжить проходить карантин дома. 

По данным прессы, эти правила вступят в силу в ночь на пятницу, 17 декабря, при условии, что будут утверждены правительством и комиссией Кнессета по законодательству.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK