Зеленский упрекнул Израиль

Зеленский упрекнул Израиль

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Израиль за то, что страна не присоединяется к международным санкциями против России.

 
Соответствующее заявление он сделал, выступая перед преподавателям и сотрудниками Еврейского университета в Иерусалиме.
 
"Мы благодарны вашему великому народу. Но мы хотели бы получить поддержку и от вашего правительства Скажите, как можно не помочь жертве такой агрессии", - сказал он.
 
Зеленский отметил, что обстрелы со стороны РФ затронули многие еврейские исторические места, такие как мемориал в Бабьем Яру.
 
"Речь идет о ценностях и общей безопасности. Каждый, кто готов уничтожить другую нацию, должен быть привлечен к ответственности. Многие европейские страны выступают вместе с нами против российской агрессии. И, к сожалению, мы пока не видим, чтобы Израиль присоединился к режиму санкций", - добавил он.
 
На вопрос о том, получала ли Украина какую-либо поддержку от международных еврейских организаций в решении проблемы он ответил:
 
"Мы получили поддержку от Еврейского конгресса и США. Я действительно хотел получить больше этой поддержки от правительства Израиля, потому что это наша общая печаль. Но я ни на что не пытаюсь намекнуть. Нам здесь, в Украине, так же больно, как и Израилю. Это большая трагедия. И я думаю, что мне больше нечего добавить", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK