Зеленский: резолюция в ПАСЕ - важный сигнал, но не расслабляемся

Зеленский: резолюция в ПАСЕ - важный сигнал, но не расслабляемся

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал принятую в ПАСЕ резолюцию, которая признает Россию государством-террористом.

 
Соответствующее заявление он сделал в ходе традиционного вечернего обращения к нации в преддверии Дня защитника Украины. 
 
"Есть мощный отклик от ПАСЕ – это первая международная организация, которая определила существующий в России режим как террористический. Очень важно, что это — политический сигнал", - сказал он.
 
По словам президента Украины, это сигнал членам Совета Европы и всем государствам мира, связанным с РФ, которая развязала войну.
 
"Мир видит, что происходит. Знает цену тому фарсу, который Россия устроила на оккупированной территории под видом псевдореферендумов. 143 государства-члена ООН поддержали резолюцию, которая защищает базовые принципы Устава ООН и осуждает Россию за преступную попытку аннексии нашей территории. Это рекордное количество государств, поддерживающих Украину. Но я верю, что будет больше", - добавил он.
 
Зеленский также повторил призыв к украинцам быть начеку в День защитника Украины, 14 октября, из-за возможности массированных ракетных обстрелов.
 
"Не расслабляемся. Бьем врага. Соблюдаем правила безопасности. Прислушаемся к сигналу воздушной тревоги – особенно завтра. И делаем все, чтобы усилить Украину", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK