Зеленский призвал создать новый альянс за мир "Ассоциация U24"

Зеленский призвал создать новый альянс за мир "Ассоциация U24"

Президент Украины Владимир Зеленский предложил создать "Ассоциацию U24" за мир - объединение стран, которые смогут противостоять любой агрессии за 24 часа с момента ее начала. В нее, по его словам, должны входить ответственные страны. Об этом сон заявил, выступая перед Конгрессом США.

"Нам нужны новые институты и новые альянсы. Мы предлагаем создать единую ассоциацию за мир из ответственных стран, у которых есть сила, мощь и ответственность для того, чтобы немедленно остановить конфликт, оказать всю необходимую помощь", - заявил Зеленский.

При этом он подчеркнул, что новый альянс должен при необходимости вводить санкции и поставлять вооружение.

"При необходимости ассоциация могла бы поставлять оружие, вводить санкции, оказывать гуманитарную, политическую и финансовую помощь. Все что угодно для того, чтобы поддерживать мир. И сделать это необходимо быстро", - добавил президент.

Зеленский подчеркнул, что также такая ассоциация могла бы оказывать поддержку тем, кто страдает от стихийных бедствий, кто становится жертвами эпидемий и гуманитарных кризисов.

"Если бы такой Альянс существовал сегодня, мы бы смогли сохранить тысячи жизней в Украине, и где угодно в мире - там, где страдают люди", - заявил Зеленский.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK