Зеленский: Обращение России к Ирану - признание Кремлем своего банкротства

Зеленский: Обращение России к Ирану - признание Кремлем своего банкротства

Сам факт обращения России за помощью к Ирану является признанием Кремлем своего военно-политического банкротства. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем вечернем водеообращении к украинцам.

"Сегодня продолжилось сражение за нормальную жизнь для наших людей. Часть русских дронов и ракет удалось сбить. 

Снова благодарю за это наших зенитчиков, Воздушных сил. В частности, благодарю 138-ю Днепровскую зенитную ракетную бригаду за сбитие четырех "Калибров" и Херсонскую зенитную ракетную бригаду за сбитие российского штурмовика Су-25. Благодарю всех партнеров, которые помогают нам с противовоздушной и противоракетной обороной.

Должны помнить: сам факт обращения России за помощью к Ирану является признанием Кремлем своего военно-политического банкротства. Десятилетиями они тратили миллиарды долларов на свой ВПК, а в итоге пошли на поклон в Тегеран, чтобы получить достаточно простые дроны и ракеты. Стратегически это им все равно ничем не поможет. Но сейчас на тактическом уровне у террористов еще могут возникать определенные надежды, какие-то расчеты. Все это развалится, как и предварительные их расчеты.

Спасибо каждому и каждому, кто воюет и работает ради нашей победы!" 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK