Зеехоферу поведали, как уменьшить число просителей убежища

Зеехоферу поведали, как уменьшить число просителей убежища

Грузинский министр внутренних дел Георгий Гахария в Берлине рассказал своему немецкому коллеге Хорсту Зеехоферу о мерах, которые были приняты с целью сокращения количества просителей убежища из Грузии в евространах.

Безвиз между ЕС и Грузией начал действовать в марте минувшего года – им воспользовались более 192 тыс. граждан страны. Сообщается, что количество искателей убежища в Европе из Грузии в прошлом году увеличилось на 35%.

Гахария подтвердил, что власти страны готовы продолжать сотрудничество для снижения количества просителей убежища из Грузии. Он также рассказал о запланированных и уже сделанных шагах в этом направлении.

Была отмечена важность сотрудничества между Грузией и Германией по вопросам реадмиссии незаконно находящихся лиц, что выражается почти в 100% выполнении требований Германии грузинской стороной, информирует пресс-служба МВД Грузии, пишет Spiegel.

Сообщается, что в последнее время в Германии замечена положительная динамика просителей убежища из Грузии - возможность признания соискателями убежища граждан Грузии в Германии очень низка. Признание Грузии в качестве безопасной страны в ближайшем будущем станет важным шагом вперед в этом направлении.

По данным федведомства по делам миграции беженцев ФРГ, в 2017 году в Германии убежища попросили 3 462 гражданина Грузии - удовлетворена лишь малая долю заявок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK