Зариф: Иран подпишет соглашение лишь при выгодных условиях

Зариф: Иран подпишет соглашение лишь при выгодных условиях

В субботу, 27 июня, министр иностранных дел Ирана прокомментировал ядерные переговоры накануне их финального этапа в Вене.

По словам политика, Иран согласится на подписание соглашения со странами "большой шестёрки" лишь в том случае, если условия сделки будут приемлемыми, а требования по отношению к Ирану не будут "чрезмерными".

"Если Соединённые Штаты, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай пойдут на уступки и не станут предъявлять завышенные требования, мы с удовольствием подпишем соглашение, которое принесёт пользу всем", - заявил Зариф.

Напомним, крайний срок для подписания соглашения истекает уже 30 июня. Будут ли условия сделки приемлемы – станет ясно уже через несколько дней.

Что же касается слов Зарифа о том, что соглашение "принесёт пользу всем" - тут ещё есть сомнения. Многие страны напряжены в связи с завершением переговоров, а, в частности – Израиль.

Иран никогда не скрывал своего враждебного отношения к Еврейскому государству, и снятие санкций с Исламской Республики может негативным образом сказаться на безопасности и благополучии израильтян.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK