Запрет на проезд трейлеров в Газу в часы пик

Министр Исраэль Кац: со следующего месяца вводится запрет на проезд крупнотоннажного транспорта в часы пик на всех центральных шоссе юга страны, ведущих к Сектору Газа.

Начиная со 2 мая этого года, в утренние и послеобеденные часы пик грузовому транспорту будет запрещен проезд по дорогам на юге страны, ведущих к Сектору Газа. Данная мера направлена на усиление безопасности южан. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Согласно решению министра, грузовикам и крупнотоннажным транспортным средствам весом более 12-ти тонн, будет запрещен проезд по центральным трассам юга, в направлении КПП Керем-Шалом с 7:00 до 9:00 и с 15:00 до 17:00. Ограничение на передвижение большегрузных транспортных средств в накладывается на движение в обоих направлениях.

Министр Исраэль Кац принял это решение на основе тревожных данных. Согласно данным минтранса, в вышеуказанные часы по дорогам западного Негева передвигаются более двух тысяч грузовых транспортных средств. Как раз в это время дети, школьники и местные жители держат путь в образовательные учреждения и на работу или возвращаются домой. Движение большегрузного транспорта здесь несет в себе реальную угрозу их жизни.

"Я непреклонен в своем решении, и намерен его воплотить, несмотря на немалые возражения. Забота о жизни школьников и жителей Негева, подвергающихся опасности и рискующие стать жертвами ДТП, превыше необходимости поставок товаров хамасовским властям в Газе", - заявил министр.

Итак, запрет распространится на следующие дороги: от перекрестка Бейт-Кама до перекрестка Бейт-ха-Наси (шоссе № 264), от перекрестка Офаким до перекрестка Маон (шоссе № 241), от перекрестка Бейт-Кама до перекрестка Бейт-ха-Гди (шоссе № 293), от перекрестка Рахат Даром до перекрестка Ха-Наси (шоссе № 310), от перекрестка Шаар ха-Негев до Керем-Шалом (шоссе № 232), от перекрестка Цеэлим до перекрестка Гама (шоссе № 222), от перекрестка Цеэлим до Реим (шоссе № 234) и от перекрестка Нетивот до КПП Карни (шоссе № 25).

На время запретных часов, грузовикам предлагается, в случае необходимости, припарковать свои транспортные средства на одной из следующих стоянок. Автозаправочная станция Бейт-Кама (шоссе № 293), промзона Рахат (шоссе № 310), промзона Офаким (шоссе № 241), промзона Нетивот, промзона Бейт ха-Гди (шоссе № 25), промзона Сдерот (шоссе № 232). Отметим, что на большегрузные транспортные средств ЦАХАЛа запрет не распространится.

В связи с запретом, компания "Нетивей Исраэль" уже начала установку соответствующих указателей на всех дорогах, которых коснется изменение.

Как сообщил гендиректор Минтранса Узи Ицхаки, дорожная полиция должна будет особенно тщательно осуществлять надзор за выполнением ограничения.

Следует также отметить, что ввиду массивного движения грузового транспорта, качество многих дорог на юге страны значительно снизилось. В связи с этим минтранс и компания "Нетивей Исраэль" начали выполнять обширные ремонтные работы, направленные на улучшение центральных транспортных инфраструктур юга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK