Замглавы МИД о гибели журналистки: расследование CNN предвзято

Замглавы МИД о гибели журналистки: расследование CNN предвзято

Заместитель министра иностранных дел Израиля Идан Ролл раскритиковал расследование CNN относительно гибели журналисти Al-Jazeera Ширин Абу Акле.

 
"Расследование CNN, в котором утверждается, что Ширин Абу Акле была убита якобы в результате "целенаправленного нападения", является предвзятым и полным неточностей", - сказал он.
 
По словам Ролла, расследование основано на показаниях людей, которые регулярно высказываются против Израиля. Речь идёт о палестинской журналистке Шата Ханайша, которая живёт в лагере беженцев Дженин. Уточняется, что она регулярно занимается подстрекательством и выражает поддержку терроризму.
 
Вторым свидетелем оказалась активист ФАТХ Джамаль Хувайл, восхваляющий теракты. Ролл подчеркнул, что Хувайла могло и вовсе не быть на месте происшествия. 
 
"Армия обороны Израиля действует исключительно в целях предотвращения терактов против израильтян. Такова была и цель действий военных в Дженине в день инцидента. CNN игнорирует критическую роль судебно-медицинской экспертизы пули, которую отказывается предоставить Палестинская автономия. Мы еще раз призываем к совместному расследованию. Что они пытаются скрыть?" - задался вопросом он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK