Захава Гальон о теракте в Хавара: виноваты 57 лет оккупации

Захава Гальон о теракте в Хавара: виноваты 57 лет оккупации


Бывший председатель Мерец, Захава Гальон, выступила на внутренней группе партии по поводу нападения в Хаваре, в котором были убиты Гилель и Гиль Янив.

"Я хочу начать с шокирующего нападения, которое произошло несколько часов назад. Были убиты два молодых человека. Что делается для предотвращения следующего нападения?" спросили Гальон.

Она ответила: "Когда мы видим, что правительство готовит незаконные форпосты в поселениях, мы наблюдаем новый строительный бум вопреки соглашению с американцами в поселениях, мы видим активность в Дженине и Шхеме и большое число погибших палестинцев, я признаю, что очень трудно отбить мотивацию к терроризму у населения, которое находится в подобной ситуации", - сказала Гальон.

По ее словам, "почти 57 лет оккупации люди живут под израильским контролем, и отчаяние этих людей, на которое мы наступаем каждый день, превращается в ужасающую ненависть и насилие, у которых в конечном итоге есть только политическое решение - прекращение оккупации. Нет силовых решений против людей, которым нечего терять".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK