Зачем потратили миллионы на процесс Ольмерта

Зачем потратили миллионы на процесс Ольмерта

День оглашения приговора бывшему премьер-министру Ольмерту стал непростым днем. Но не для репутации Израиля, а для всех нас. Мы вдруг узнали, что весь сыр бор был из-за взятки в 60 тысяч шекелей. Менее 15 тысяч долларов! Да этот приговор стыдно будет опубликовать в мировых СМИ.

Зачем государство потратило миллионы на длительный судебный процесс? Сегодня взятка в 60 тысяч – это же меньше, чем ничего. Он же почти святой, может ему на самое необходимое не хватало? Когда, после отсидки, Ольмерт решит вернуться в политику, кто-то сможет сказать ему хоть слово?

Это день непростой для нас, потому что вдруг начинает складываться паззл единственной на Ближнем Востоке демократии. Где судьи любят сказки и пишут в постановлениях, что 32-летний педофил — он, конечно волк, но 9-летняя девочка, которую он насиловал четыре года — вовсе не Красная шапочка и она даже иногда получала удовольствие. Поэтому в тюрьму его посылать не надо.

Где во время другого суда судьи большинством голосов признали человека убийцей. Ну и что, что один судья из трех с этим решением не согласен. Здесь демократия, решает большинство.

Где высшие чины полиции не скрывают, что являются обычной организацией, где ради карьеры подсиживают и подставляют друг друга, где не прочь познакомится и дружить с нужными людьми, где людям не чуждо ничто человеческое.

Где политики предпочитают скромно промолчать по поводу стремительной отставки министра правящей партии, который, по подозрениям, стремился к женскому обществу, даже если женщины не отвечали ему взаимностью. Видимо у политиков послешоковое состояние, ведь совсем недавно они чуть не сделали Сильвана Шалома президентом. Не знаю, выдержала ли бы страна второго президента, обвиненного в сексуальных домогательствах. В этом паззле еще много кусочков, но картина складывается удручающая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK