ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
За свой счет: новый "зеленый стандарт"

За свой счет: новый "зеленый стандарт"

С 8 августа в Израиле вступают в силу новые правила “зеленого стандарта”.

“Зеленый стандарт” распространяется на любые мероприятия в банкетных залах, в том числе и на открытом воздухе, конференции, рестораны, кинотеатры, отели , кафе и места молитв в случае, если в них принимает участие более 50 человек.

Вход на такие мероприятия будет позволен только обладателям "зеленого паспорта" или тем, кто получил негативный тест на коронавирус за 24 часа до начала мероприятия. Тест придется делать за свой счет, его стоимость - 52 шекеля, сделать его можно будет в 120 центрах MADA, развернутых по всей стране.

На первом этапе дети до 12 лет не должны будут представлять такой тест - но через две недели это требование распространится и на них. Тест для детей, однако, будет бесплатным, поскольку они не могут сделать прививку.

С сегодняшнего дня вводится обязательное ношение масок на открытом пространстве в случае скопления людей численностью более ста человек. Также вводится обязательный карантин для вакцинированных родителей детей у которых выявлен коронавирус. Государственные учреждения переводятся на программу, в рамках которой на рабочих местах будет присутствовать не более 50% персонала.


Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK