За присоединение к России - 93% проголосовавших в Крыму

За присоединение к России - 93% проголосовавших в Крыму

В Крыму закрылись избирательные участки. Явка избирателей побила все рекорды

Ровно в 20:00 на территории Автономной республики Крым закрылись все избирательные участки. При этом комиссия Верховного совета Республики Крым заявляет, что явка избирателей якобы превысила 80%.

Сообщается, что на территории автономии действовали 1205 участков. За процессом наблюдали 135 наблюдателей из 23 стран и 240 наблюдателей, представляющие крымские общественные организации и политические партии. Данный показатель в 80% в два раза больше, чем на выборах в Верховную Раду в 2012 году.

Согласно экзит-поллу за воссоединение Крыма с Россией высказались 93% крымчан. Таковы данные экзит-полла, проведенного Крымским Республиканским институтом политических и социологических исследований. Лишь 7% опрошенных высказались за автономный статус в составе Украины. Опрос проходил на 150 избирательных участках в Крыму и 50 - в Севастополе.

Как сообщал ранее MIGnews.com.ua, на референдум было вынесено два вопроса: о присоединении к России и о восстановлении Конституции 1992 года и оба не предусматривают сохранения нынешнего статуса Автономной республики Крым. При этом в ходе референдума были выявлены многочисленные нарушения: людей от руки дописывали в списки, голосовать могли и граждане России, к некоторым избирателям наведывались домой. При этом международное сообщество заявило о непризнании результатов референдума, а самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов еще два дня назад заявил, что явка превысит 80%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK