Яир Лапид сделал заявление на заседании правительства

Яир Лапид сделал заявление на заседании правительства

Открывая заседание правительства, премьер-министр Яир Лапид заявил:
 
"В ближайшие месяцы наша цель, цель всех, кто сидит за этим столом, действовать так, как будто нет избирательной кампании. Граждане Израиля имеют право на правительство, действующее в любой момент времени. Этого ждут от нас, этого я ожидаю от моих коллег-министров.
 
Кризис в системе образования не может ждать. Вопрос бюджетов для больниц не может быть отложен. Иранцы, ХАМАС и "Хизбалла" не ждут. Мы должны действовать против них на всех направлениях, в любой момент, и именно это мы будем делать.
 
Вчера ЦАХАЛ сбил три вражеских беспилотных летательных аппарата, которые пытались нанести ущерб инфраструктуре в экономических водах Израиля.
 
"Хизбалла» продолжает идти по пути терроризма и подрывает способность Ливана достичь соглашения о морской границе. Израиль будет продолжать защищать себя, своих граждан и свою собственность.
 
Это правительство будет продолжать работать на благо граждан точно так же, как это оно делало в течение всего последнего года. Мы будем принимать решения, мы будем продвигать дела, мы продолжим укреплять экономическую, политическую и оборонную мощь Государства Израиль".







Пресс релиз офиса премьер-министра Израиля.


Фото: Хаим Цах, GPO.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK