Ядерная сделка: Беннет хочет воспользоваться последним шансом

Ядерная сделка: Беннет хочет воспользоваться последним шансом

Премьер-министр Нафтали Беннет надеется использовать оставшиеся до инаугурации нового президента Ирана дни для проведения переговоров с Вашингтоном.

Об этом сообщает 13-й канал израильского ТВ.

Уточняется, что глава правительства хочет положительно повлиять на ожидаемое возвращение США к ядерной сделке с Ираном.

По данным телеканала, Беннет снял запрет своего предшественника Биньямина Нетаниягу на обсуждение высокопоставленными лицами деталей новой сделки между США и Ираном. 

Нынешний лидер оппозиции давал указание сотрудникам служб безопасности не вести переговоры о деталях сделки с американскими официальными лицами, чтобы, как предполагается, дистанцировать Израиль от нее.

Как сообщает Haaretz, Беннетт был предупрежден тремя бывшими высокопоставленными представителями министерства обороны, что новая сделка может быть хуже версии 2015 года. 

Официальные лица утверждают, что они получили "тревожную информацию" о том, что США готовы пойти на соглашение, в соответствии с которым большая часть санкций, установленных администрацией Дональда Трампа, будет снята. А Иран откажется лишь от некоторых шагов, которые предпринял с 2019 года для продвижения своей ядерной программы.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK