Нетаниягу рассказал, что предотвратит третий локдаун

Нетаниягу рассказал, что предотвратит третий локдаун

Только ношение маски и соблюдение правил социального дистанцирования позволят избежать третьего тотального карантина в Израиле.

Такое заявление сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу 29 октября.

"Мы приступаем к работе по установленной нами схеме. Первоклассники и второклассники будут заниматься по половине недели в течение двух недель, третьеклассники и четвероклассники – пять дней в неделю. После серии обсуждений, мы решили, что план, принятый на предыдущем заседании кабинета, будет действителен в течение двух недель. Следующие две недели министерство здравоохранения проверит возможность функционирования полных учебных классов без "капсул", –пояснил премьер.

По его словам, строгое соблюдение правил, таких как ношение маски и соблюдение социальной дистанции, позволит предотвратить третий локдаун.

"Если мы не будем в обязательном порядке носить маски, мы не сможем добиться большого прогресса. Если люди не будут носить маски, не имеет значения, что произойдет – мы вернемся к тому же месту, где были. Нам нужно информировать население и использовать местное самоуправление. Но еще одно – нам нужно найти более удобную маску. Мы будем жить с этим как минимум год. Поэтому просьба, обращенная к общественности, должна быть легко выполнимой. Деньги следует вкладывать в разработку масок, которые легче носить", – призвал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK