В Израиле резко ужесточат соблюдение мер карантина

В Израиле резко ужесточат соблюдение мер карантина

Израильские СМИ сообщают о том, что на фоне ужасающей статистики заражаемости коронавирусом в Израиле будут резко ужесточены меры соблюдения карантина.

На междугородних шоссе и на выездах из городов  будут выставлены полицейские блок-посты. Проезд в другой город без уважительной причины - для работы в жизненно важных отраслях станет практически невозможным. Израильтян предупреждают о том, что в результате действий полиции, скорее всего, в разных частях страны снова возникнут гигантские транспортные пробки.

Полиция также будет патрулировать в районе бизнес-центров и торговых улиц, и следить за тем, чтобы не открывались бизнесы которые должны быть закрыты по инструкциям о борьбе с коронавирусом.

Кроме того, будут усилены инспекции и на предприятиях. Нарушителей будут наказывать штрафами, а численность правоохранителей возле синагог, которые считаются зонами повышенного риска, также будет увеличена.

Суперинтендант Рои Вальдман предупредил: "В ближайшие несколько часов начнется развертывание блок-постов. Мы тоже люди, и мы будем проявлять понимание ситуации. Если возникнут пробки, мы извлечем из этого уроки, мы будем изучать ошибки, стараться проявлять большую гибкость”.

Вальдман объяснил: “Работающий в жизненно важных отраслях не должен располагать разрешением - но мы будем проводить проверки. Если мы будем видеть несколько человек в машине - мы их проверим более внимательно”.

Вальдман добавил: “Мы видели достаточно много нарушений за прошлую неделю, мы выписали много штрафов. мы задержали нескольких носителей коронавируса на блок-постах, так что они доказывают свою необходимость и они будут иметь долгосрочный эффект”.

В Израиле за три недели от коронавируса скончались свыше 500 человек, а количество тяжело больных пациентов продолжает стремительно расти, как и процент положительных тестов на COVID-19.

Полиция за последние два дня наложила почти четыре тысячи штрафов на нарушителей карантинных ограничений.

Об этом правоохранители сообщили вечером после Йом-Кипур.

В частности, за отсутствие медицинской маски было сделано более 900 финансовых взысканий. За нарушение карантинных предписаний было наложено 44 штрафа.

Около 60 наказаний получили люди, которых обнаружили на пляже или в месте, где запрещено работать.

По словам полиции, офицеры продолжат "работать с властями и другими правоохранительными органами, чтобы остановить распространение коронавируса и защитить здоровье населения". Власти призвали общественность прислушаться к инструкциям министерства здравоохранения и правительства в рамках национальных усилий по борьбе с COVID-19.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK