Дайджест на 1 марта: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 1 марта: новости, которые нельзя пропустить

Израиль. Угроза "второй волны" экологической катастрофы Израильские СМИ сообщают подробности о новом нефтяном пятне, обнаруженном в море напротив побережья Израиля. Изначально министерство охраны окружающей среды предположило, что оно не достигнет берегов Израиля ранее понедельника. Вечером ведомство сообщило, что беспилотники и вовсе не зафиксировали пятна в море.

Нетаниягу: дети пойдут на занятия в июле Нынешним летом в Израиле дети пойдут на занятия в школу в июле. Такое заявление сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу, также рассказав, что целью Израиля в следующем году будет закупка или производство еще как минимум 36 миллионов доз вакцины против коронавируса COVID-19.

Иранцы выпустили по израильскому судну две ракеты Нападение на грузовое судно MV Helios Ray в Оманском заливе было совершено "исключительно из-за того, что оно принадлежало израильтянину". Предполагается, что корабль ВМС Ирана выпустил две ракеты по судну, не намереваясь его потопить и ранить членов экипажа.

Уровень заражения растет, снятие ограничений - под вопросом Министерство здравоохранения Израиля опубликовало статистику заражения коронавирусом за минувшие сутки. Наиболее тревожным был продолжающийся рост коэффициента инфицирования.

В Израиле вновь подорожает бензин В ночь на 1 марта в Израиле вновь подорожал бензин с октановым числом 95. В среднем по стране стоимость вырастет на 0,27 шекелей до 5,99 шек. за литр при самостоятельной заправке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK