Минздрав об эпидемии коронавируса: мы - в тупике

Минздрав об эпидемии коронавируса: мы - в тупике

Корреспондент 13-го канала израильского ТВ по вопросам здравоохранения Меир Марциано опубликовал информацию о том, что министерство здравоохранения не знает, как дальше управлять эпидемией коронавируса.

Марциано пишет: “Высокопоставленные источники в системе здравоохранения говорят: "Мы - в тупике во всем, что касается управления эпидемией.  Люди больше не выполняют инструкций. Большая часть заражений сегодня - не из-за того, что мы открыли экономику, но из-за нарушения инструкций. Что нам делать?”

Марциано также сообщает, что сегодня, 28 февраля, в министерстве будет проведено “чрезвычайное заседание” посвящено массовому нарушению правил борьбы с коронавирусом в Пурим.

Напомним: согласно утренней статистике минздрава, за минувшие сутки было выявлено 1429 новых носителей коронавируса. Уровень позитивных ответов на тесты – 4%. 776 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 241 – подключен к аппаратам ИВЛ. С момента начала эпидемии в стране от коронавируса скончались 5 738 человек.

Наиболее тревожит продолжающийся рост коэффициента инфицирования. В среднем по Израилю он сегодня составляет 0,99, это означает, что каждая сотня новых носителей заражает 99 человек. В арабском секторе подскочил до 1,12. Среди светских коэффициент инфицирования - 0,96, у ультраортодоксов - 0,81.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK