Иран пригрозил военным ответом Израилю

Иран пригрозил военным ответом Израилю

Иран во вторник, 26 августа, пригрозил Израилю военным ответом после того, как Революционная гвардия утверждала, что сбила израильский разведывательный беспилотник, который приближался к ядерному объекту в Натанзе в понедельник, сообщает The Jerusalem Post.

"Наш ответ на эту агрессию не будет дипломатическим, мы будем мстить на поле боя, но не обязательно объявим об этом. Враг увидит и поймет", - цитирует заявление капитана-лейтенанта Революционной гвардии Хосейна Салями информационное агентство Fars.

"Мы никогда не были на шаг назад против врага. Исламская Республика является мощной и способна противостоять любой власти на любом уровне, и мы никогда не снижаем уровень наших целей", - добавил он.

Салями намекнул, что беспилотник вылетел с территории одного из соседей Ирана, но не отметил конкретную страну.

"То, что некоторые люди говорят, что дрон начал свой полет из Израиля, не является правдой, и мы почти наверняка знаем о его происхождении, но мы хотели бы отложить вынесение решения суда", - сказал он.

Салями заявил, что Иран планирует построить свою собственную модель, подразумевая, что собственная технология беспилотников Ирана и дальше развивается.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK