Россия поддерживает антиизраильскую резолюцию

Россия поддерживает антиизраильскую резолюцию

Представители Российской Федерации заявили о готовности поддержать проект резолюции, представленный Палестинской администрацией на Совбезе ООН. Об этом сообщает “Интерфакс”, ссылаясь на заявление заместителя министра иностранных дел РФ Геннадия Гатилова.

“Как мы понимаем палестинцев, голосование может состояться в ближайшее время, хотя конкретную дату они пока не определили. Мы уже не раз заявляли, что за эту резолюцию проголосуем”, — заявил дипломат в четверг, 25 декабря.

“Мы бы хотели видеть текст, который бы устроил все 15 членов Совета Безопасности, и который был бы реально ориентирован на достижение практических результатов в виде урегулирования палестино-израильского конфликта, начало переговорного процесса и решение всех проблем. Мы исходим из того, что было бы важно, чтобы ее поддержали все члены Совбеза”, - подчеркнул он.

Напомним, что в данной резолюции Рамалла призывает Израиль “прекратить оккупацию территорий Иудеи, Самарии и восточного Иерусалима” и вывести израильский контингент к 2017 году. Помимо этого, указывается крайний срок принятия решения посредством мирных палестино-израильских переговоров в течение года.

Гатилов подтверждает, что документ с текстом резолюции уже был внесен на рассмотрение Совета Безопасности ООН, а это означает, что голосование за ее принятие может пройти в течение суток.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK