Нетаниягу: скоро израильтяне смогут посетить Дубай

Нетаниягу: скоро израильтяне смогут посетить Дубай

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поручил советнику по национальной безопасности и главе СНБ Меиру Бен-Шабату возглавить израильскую делегацию на переговорах в Абу-Даби.

Об этом он объявил вечером, 26 августа.

"Я поручил главе Совета национальной безопасности Меиру Бен-Шабату возглавить израильскую делегацию, которая отправится на переговоры в Объединенные Арабские Эмираты на следующей неделе. Это исторический договор. Он приведет к появлению новых драйверов роста, что будет способствовать экономическому процветанию в целом и в период коронавируса в частности", – отметил Нетаниягу.

Глава израильского правительства надеется, что еще больше стран в ближневосточном регионе присоединятся к кругу мира.

"Полагаю, что вы, граждане Израиля, скоро сможете посетить Дубай, а также Абу-Даби. Там есть на что посмотреть. В следующий понедельник израильская делегация прибудет в Абу-Даби вместе с американской делегацией, в составе которой советник президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен, старший советник президента Джаред Кушнер и специальный представитель президента на международных переговорах Ави Беркович", – пояснил он.



По словам Нетаниягу, к израильской делегации присоединятся представители различных министерств во главе с и.о. гендиректора министерства главы правительства, который будет координировать экономические вопросы, гендиректор МИД, гендиректор минобороны, начальник Управления гражданской авиации и другие.

"Переговоры будут посвящены развитию сотрудничества в различных сферах, таких как авиасообщение, туризм, торговля, экономика и финансы, здравоохранение, энергетика, безопасность", – констатировал израильский премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK