"Турция создаст палестинскую армию для защиты Палестины"

"Турция создаст палестинскую армию для защиты Палестины"

Высокопоставленный советник президента Турции Тайепа Реджепа Эрдогана, бригадный генерал Аднан Терниварди выступил на “Первой Глобальной Конференции По Израильскому Апартеиду” в городе Стамбул.

Терниварди заявил: “Мы должны дать силу палестинцам, создать баланс сил между Израилем и Палестиной. Если мы не применим силу против Израиля, преследования палестинцев продолжатся. Запад ничего не сделал и ничего не сделает. Поэтому исламский мир должен подготовить Армию Палестины за пределами Палестины. Если Израиль взрывает бомбу там, мы разбомбим Тель-Авив”.

Терниварди сообщил: “У палестинцев нет танков, пушек, самолетов, бронетранспортеров, но у Израиля есть танки, пушки, самолеты и корабли. Они бомбят палестинцев практически каждый день. Поэтому, если мы хотим это прекратить - надо предоставить палестинцам силу”.

Терниварди напомнил, что мусульманский мир не готов отказаться от Иерусалима. Он также указал на то, что палестинцы сегодня “находятся в финансовой изоляции” и потому мусульманский мир обязан создать для них специальный фонд помощи.

Терниварди считается создателем президентской гвардии Эрдогана и автором плана реформ турецкой армии. Он очень близок к Эрдогану и располагает большим влиянием на него. Политический источник в Иерусалиме сообщил, что речь идет об “очень серьезных высказываниях” человека “известного множеством откровенно антисемитских высказываний и очень близким к Эрдогану”.

Между тем, в самой "Палестине" исчезли из поля зрения главари террористов. Палестинские источники в Газе сообщают о том, что после ликвидации израильтянами одного из командиров Исламского джихада, Бахи Абу Аль-Ата, лидера ХАМАСа Яхья Синуар “понизил профиль”.

Источник в Газе сообщил корреспонденту 12-го канала израильского ТВ: “С момента ликвидации Аль-Ата Синуара не видели на официальных мероприятиях. Синуар больше не говорить, не выступает, его просто нет. Ходят разговоры о том, что он сидит в бункере, из опасения, что ликвидируют и его - в случае, если не будет урегулирования. В отношении лидеров террора, политика точечной ликвидации очень действенна”.

Сановник в Газе говорит: "До ликвидации Аты Синуар появлялся на публике один-два раза в неделю. После убийства мы его просто не видим”.

Также сообщается о том, что верхушка ХАМАСа и Исламского джихада немедленно после ликвидации поменяла номера сотовых телефонов - из опасений того, что их вычислят и ликвидируют по расположению телефонов.

До Ликвидации Аты синуар выступил с несколькими пламенными речами. Среди прочего, он пообещал , что “Ганц пожалеет о том дне, когда родился”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK