Международной опрос: израильтяне хуже всех относятся к ООН

Международной опрос: израильтяне хуже всех относятся к ООН

Исходя из нового опроса, израильтяне крайне негативно относятся к Организации Объединенных Наций и меньше всего доверяют этому международному органу среди всех опрошенных стран.

Опрос Исследовательского центра Пью, опубликованный в понедельник, 23 сентября, когда Генеральная Ассамблея ООН собирается в Нью-Йорке, показал, что 65% израильтян относятся к ООН негативно. Эта цифра значительно выше, чем в любой из 31 опрошенной страны. Только 31% рассматривают ее в положительном свете. Опрос был проведен среди 974 взрослых израильтян с погрешностью 4,2%.

Второй по негативному восприятию ООН стала Россия: 43% придерживаются отрицательного мнения, тогда как 34% – положительного. Следующим следует Тунис: 40% и 33%; затем Греция с 36%. Опрос, в котором приняли участие 34 904 респондента из 32 стран и который проводился в период с мая по август, показал, что в целом в мире 62% людей поддержали работу ООН, а 25% – не поддержали. Самые высокие оценки были получены на Филиппинах (86% положительных), в Южной Корее (82%), Швеции (80%) и Польше (78%). В США 59% оценили организацию положительно, а 33% – отрицательно.

Израильское руководство давно жаловалось на системную антиизраильскую предвзятость в учреждениях ООН. В начале этого месяца новый посланник США в ООН Келли Крафт пообещала и впредь настаивать на проведении реформы в ООН и бороться с "неослабевающим предубеждением и враждебностью на площадках ООН".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK