Нетаниягу: рассмотрим вопрос об ужесточении ограничений

Нетаниягу: рассмотрим вопрос об ужесточении ограничений

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу на заседании правительства обратился к тем, кто нарушает режим самоизоляции.

По информации израильских СМИ, он объявил, что комитет Кнессета по борьбе с коронавирусом 22 сентября обсудит ужесточение ограничений для израильтян в связи с тем, что увеличилось число тяжелобольных пациентов.

"Любой, кто недооценивает введенные нами ограничения, любой, кто размывает решения, или отменяет их, не должен приходить к нам с жалобами на рост заболеваемости. В Европе все больше стран закрываются, а также локдаун ввели Новой Зеландия и Австралии. Завтра мы созовем комитет по борьбе с коронавирусом, чтобы решить, какие шаги нам нужно предпринять", – подчеркнул он.

По словам Нетаниягу, число пациентов в тяжелом состоянии резко увеличилось в Израиле,в связи с чем необходимо рассмотреть меры по борьбе с заболеванием.

"Министры, не входящие в комитет коронавируса, могут направить свои предложения в Совет национальной безопасности. Актуально выделение дополнительной финансовой помощи безработным и предприятиям. Завтра нам также придется обсудить подготовку больниц", – подчеркнул он.

Глава израильского правительства также сослался на предполагаемые нарушения изоляции его советником. По его словам, не должно быть "выборочного правосудия". А тот, кто нарушает режим самоизоляции, обязан выплатить штраф.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK