Профессор Барбаш: выход из карантина снова закончится дрянью

Профессор Барбаш: выход из карантина снова закончится дрянью

Бывший генеральный директор министерства здравоохранения Израиля Габи Барбаш прокомментировал решения профессионального эшелона о выходе из второго карантина.

Барбаш не выбирал выражения: “Я вижу, как вывод из второго карантина снова окажется дерьмом - по самым разным причинам. Я считаю, что работа профессионального эшелона - говорить, что правильно, с профессиональной точки зрения, без учета всего остального.  Политический эшелон имеет право принять другие решения. Но если профессиональный эшелон начинает учитывать политические соображения… Подумайте о том, что это значит для людей из сектора не-харедим, и какие отношения это создает между большинством населения страны с профессиональными системами. Даже и говорить об этом не хочется”.

Барабаш подчеркнул: “Я не в отчаянии, но я вижу, что выход из карантина закончится дерьмом. Это правда, что трудно работать с ультра-ортодоксальным сектором. Посмотрите на них в Нью-Йорке. Но там власти могут ввести против них санкции. Но здесь, по политическим соображениям это невозможно. В Израиле это невозможно, ультраортодоксы это знают, и держат политический эшелон в заложниках - творят что хотят. Я думаю, что каждый из нас, кто не связан с харедим и не живет в Бней-Браке, должен продолжать защищать себя, нечего на них смотреть, тыкать в них пальцем и говорить, что мы тоже можем вести себя по другому. Это будет катастрофой для всех нас. Я себя спрашиваю - как с этим можно справиться? Может, надо полностью блокировать такие города, если они решили себя так вести. Разрешить проезд скорой помощи в больницы, и отрезать их. Может быть, тогда до них дойдет. Полностью отрезать. Мэр говорит, что не готов принимать воспитательниц из “красных городов” - и он прав!. И я вижу, что это делается. Правительство не может, а мэр Шохам может”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK