Израиль: сколько стоит пулемет

Израиль: сколько стоит пулемет

Высокопоставленный офицер полиции рассказал корреспонденту портала Mako  о том, что в последние годы цены стрелкового оружия на черном рынке Израиля выросли на сотни процентов.

8 октября на юге страны был задержан джип, в котором из Иордании в районе Негева перевозили 60 новых пистолетов Глок. Водитель и его друг должны были передать оружие бедуинским и еврейским криминальным авторитетам и заработать 1,5 миллиона шекелей. Каждый Глок стоил 45 тысяч шекелей. Глок является наиболее популярным оружием у израильских преступников, он легок, прост в обращении и безшумен.

В последние месяцы ЦАХАЛ перехватил несколько десятков автоматов Калашникова, которые контрабандой ввозили из Иордании в районе Мертвого моря.

По данным полиции, на руках у израильских уголовников находится около ста тысяч единиц стрелкового оружия: пистолеты и автоматы, контрабандой ввезенные в страну или похищенные с баз ЦАХАЛа.

Офицер полиции рассказывает: “В прошлом году полиция конфисковала несколько тысяч единиц стрелкового оружия, но это капля в океане. На руках у криминала оружие, которому могут позавидовать элитные подразделения ЦАХАЛа: автоматы Тавор, ручные пулеметы Негев и Маг, винтовки М-16, автоматы Калашникова. Я не говорю уже о грантах, взрывных устойствах и ракетах Лау. Только в Негеве несколько тысяч единиц похищенного оружия в руках опасных бандитов и бедуинских кланов. Это оружие уже применялось против полицейских и солдат”.

“Наркокороли” Негева, специализирующиеся на контрабанде наркотиков из Египта и незаконном выращивании марихуаны, в последнее время обзавелись автоматами Калашникова и автоматическими винтовками М-16, минометами и ракетами Лау.  Это оружие предназначено для запугивания сил безопасности и демонстрации мощи криминальных кланов. Источник в полиции говорит: “У них нет проблем с тем, чтобы спровоцировать армию и полицейских”.

 Полицейские также рассказали о "ценнике" на стрелковое оружие на черном рынке Израиля:

Пистолет Глок - 40-45 тысяч шекелей

Пистолет  Беретта - 25-30 тысяч шекелей

Пистолет  FN - 20-30 тысяч шекелей

Пистолет Иерихо - 35-40 тысяч шекелей

Автомат Калашникова китайского производства - 80 тысяч шекелей

Автомат Калашникова российского производства 110-130 тысяч шекелей

Автоматическая винтовка М-16 - 130 тысяч шекелей

Автомат Тавор - 110 тысяч шекелей

Автомат Галил - 50 тысяч шекелей

Пулемет  Негев - 120 тысяч шекелей

Пулемет Маг - 250-400 тысяч шекелей

Ракета Лау - 35-60 тысяч шекелей

Ручная граната - 15 тысяч шекелей

Пистолетная пуля - 3 шекеля

Пуля к М-16 - от 0,5 до 3 шекелей

Магазин к автомату - 500-700 шекелей

Магазин к пистолету - 1000-1200 шекелей.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK