Скарлетт Йоханссон обвинили в "сионизме"

Скарлетт Йоханссон обвинили в "сионизме"

Голливудскую актрису Скарлетт Йоханссон обвинили в "сионизме" после её выступления в защиту гражданских прав в Египте.

Йоханссон стала одной из немногих знаменитостей, которые высказались против ареста четырех сотрудников Каирской правозащитной организации "Египетская инициатива за права человека".

"Всем им предъявлены фальшивые обвинения, которые могут привести к лишению свободы на многие годы. Фактически, их единственное преступление - отстаивать достоинство египтян", - сказала Йоханссон в видео на YouTube 1 декабря.

С тех пор трое из четырех рабочих были освобождены. Некоторые египтяне поблагодарили Йоханссон за участие, другие предположили, что она критиковала руководство Египта из-за своего еврейского происхождения.

Нашат аль-Дихи, ведущая и комментатор TeN TV, сказала, что она "поддерживает сионистскую продукцию, и хорошо известно, что она еврейка и что она на стороне израильтян",- сообщает Mako News. Йоханссон вызвала такую критику еще в 2014 году после того, как появилась в рекламе SodaStream, израильской компании, выпускающую аппараты для производства газированной воды в домашних условиях. Основной завод компании находится в промышленной зоне города Маале-Адумим, к востоку от Иерусалима на контролируемых территориях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK