Израильтянам запретят собираться на частных квартирах

Израильтянам запретят собираться на частных квартирах

Телеканал КАН сообщает о тех мерах, которые намерено ввести правительство для предотвращения распространения коронавируса.

Министерство финансов требует, чтобы полиция и муниципальные инспекторы начали проверять частные дома, квартиры и любую частную собственность в случае подозрения на то, что там организуются незаконные собрания. Это позволит создать базу данных из которой можно будет понять кто и где заразился.

Вступающий в должность генеральный директор министерства финансов Керен Тернер обратилась с письмом к главе Совета Национальной Безопасности Израиля. В письме перечисляются те меры. которые по мнению минфина, должны быть предприняты немедленно. Кроме вышеуказанных двух, минфин требует проверок правил соблюдения изоляции носителей коронавируса и слежка за ними  и уклонения от закрытия целых отраслей, что может тяжело отразиться на экономике.

Минфин указывает на то, что закрыв банкетные залы и фитнес-клубы, государство лишило источников доходов десятки тысяч людей - в то время как часть праздничных мероприятий просто “перетекла” в частное пространство, и они просто никто ничего не знает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK