Нетаниягу: начать учебный год с 1 сентября

Нетаниягу: начать учебный год с 1 сентября

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу пообещал поддержать план министра просвещения Йова Галанта по открытию школ с 1 сентября.

Об этом он сообщил на собрании фракции "Ликуд", которое состоялось в понедельник, 10 августа, передает 13 канал.

Глава правительства обратил внимание на опасения, что старт учебного года будет отложен из-за вспышки коронавируса. По его словам, никаких изменений внесено пока что не было, а школы откроются по плану.

Ранее в этот же день Галант заявил, что дети выйдут на занятия 1 сентября. Он представил план открытия школ.

Основные пункты

• Детские сады: обучение будет проходить как обычно – 6 дней в неделю. Детям не надо будет носить маски. Родителям необходимо подписывать каждый день декларацию о здоровье.

• 1-2 классы: в обычном режиме, без разделения, не менее 5 дней в неделю.

• 3-4 классы: обучение в группах до 18 учащихся не менее 5 дней в неделю с воскресенья по четверг. В классы будут добавлены часы преподавания – 12.5 часов для учителей и 12.5 для вспомогательного персонала.

• 5-6 классы: обучение в группах до 18 учащихся не менее 2 дней в неделю в школах и не менее 3 дней – дистанционно. Детям нужно носить маски на переменах и в классах. Школьники должны будут держать дистанцию на переменах, а в классах сидеть за отдельными партами. Родителям необходимо подписывать каждый день декларацию о здоровье.

• 7-12 классы: обучение в группах до 18 учащихся не менее 2 дней в неделю в учебных заведениях. В остальные дни обучение дистанционно. Переходить из группы в группу / факультатив можно будет не более 5 раз. Нужно носить маски на переменах и в классах, держать дистанцию на переменах, сидеть за отдельными столами в классах. Родителям ежедневно нужно подписывать декларацию о здоровье.

• Особые группы населения: учащиеся с особыми потребностями, подростки из группы риска, молодежные деревни и новые репатрианты – обучение будет проводится в учебных заведениях при любом сценарии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK