Нир Баркат: Саар ударил Нетаниягу ножом в спину

Нир Баркат: Саар ударил Нетаниягу ножом в спину

Депутата Кнессета и бывший мэр Нир Баркат дал большое интервью израильской газете Исраэль Ха Йом.

Интервью было посвящено, большей частью, политическим амбициям Барката.

Баркат заявил: “Я поддерживаю премьер-министра Нетаниягу, и я хочу, чтобы он продолжил занимать свой пост. Я буду стоять рядом с ним, а не против него. Но если он уйдет, я верю в то, что мой опыт жизни  превышает все, что есть у других членов Ликуда. Я верю, что я проведу выбору и одержу победу”.

Баркат сообщил о том, что накопил достаточно опыта для того, чтобы занять самую высокую должность в стране: “Иерусалим - микрокосм Израиля. Пост мэра Иерусалима - одна из наиболее трудных должностей в структуре государственного управления. Нет такой проблемы в стране, которой не оказалось бы на столе мэра Иерусалима.  Эта работа требует от вас понимания всех этих проблем. Я очень хорошо знаком и с арабским сектором, и с ультра-ортодоксами, я знаком с тем, как работают министерства и как функционирует Кнессет”.

Баркат продолжил: “Я пришел с богатейшим багажом опыта - военного, в хай-теке, опыта решения сложных проблем Иерусалима. Я могу находить нестандартные решения и подходить к вызовам по другому. Я предложу новые решения старых проблем, и я сфокусирован на моих способностях принести изменения стране”.

Саару напомнили про то, что он был членом партии Кадима. Он ответил: “Я вырос в доме, в котором не говорили о политике. Я был членом лагеря Шарона в Ликуде, и когда он основал Кадиму - я перешел туда, в качестве члена национального лагеря. После этого я перешел в Ликуд и с тех пор, в течение последних десяти лет поддерживаю связь с Нетаниягу”.

Баркат подверг резкой критике Гидеона Саара, бросившего вызов Биньямину Нетаниягу. Баркат сказал: “Саар попытался совершить путч против Нетаниягу - даже в те дни, когда тот пытался сформировать правительство. Чего он добивается - показать. что у нас есть раненый и кровоточащий лидер? Саар ударил его ножом в спину - и несколько раз повернул нож. Нельзя такие вещи делать. Исходя из моего опыта в ЦАХАЛе  и в бизнесе, мы должны заняться страной, мы должны придерживаться хороших еврейских ценностей. Куда все это подевалось?”

Баркат поведал: “Я плакал, когда увидел реакцию Нетаниягу на решение юридического советника правительства о вынесении обвинений против него.  Мне было очень трудно и я думал о том, как я могу помочь Нетаниягу, также как и подавляющее большинство ликудников, увидевших, как их заслуженный лидер ранен и и обижен”.

Политический комментатор 12-го канала израильского ТВ Амит Сегаль предсказывает большое будущее бывшему мэру Иерусалима Ниру Баркату.

Сегаль говорит: “Барката поддержит гневное большинство сторонников Нетаниягу. Баркат никого не разозлил, и поэтому каждый, кто хочет отомстить Саару - поддержит его, в том числе и Кац, в том числе и Эрдан”.

Сегаль подчеркивает: "Без Нетаниягу - Баркат ведет и с большим отрывом. Это весьма удивительный результат для бывшего сановника Кадимы, который вырос там, где обычно не растут лидеры Ликуда”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK