Нетаниягу рассказал о назначении Ярона главой Банка Израиля

Нетаниягу рассказал о назначении Ярона главой Банка Израиля

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр финансов Моше Калон приняли решение назначить профессора Амира Ярона на пост председателя Банка Израиля.

"Последние месяцы мы с министром финансов проводили консультации, дискуссии и интервью с четырьмя превосходными кандидатами на пост председателя Банка Израиля. Я думаю, трудно найти более талантливых людей, каждый в своей области, поэтому дилемма была сложной и серьезной.

Я рад сообщить, что мы решили, что на должность председателя Банка Израиля больше других подходит кандидатура профессора Амира Ярона из Уортонской школы бизнеса в США.

Профессор Амир работает в качестве профессора финансов в Школе Уортона, очень известном учебном заведении, одном из лучших в мире. Ярон считается одним из ведущих мировых экспертов в области финансовой экономики. Он известен своими исследованиями в области макроэкономики, финансов, ценообразования активов и инвестиций.

Модель Бензеля-Ярона, которую он разработал с профессором Бензелем, занимается оценкой рисков в долгосрочной перспективе. Она считается одной из ведущих моделей инвестиционного ценообразования. Эта модель завоевала престижные призы, и она рассматривалась Нобелевским комитетом по экономике в 2013 году как одна из моделей, которые повлияли на лауреата Нобелевской премии профессора Хансена, который, среди прочего, использовал это исследование.

Профессор Ярон также является приглашенным ученым в ведущих университетах мира, в Международном валютном фонде, Федеральном резервном банке Филадельфии и, конечно же, Банке Израиля. Здесь я должен отметить, что он на протяжении многих лет поддерживал постоянный контакт с академической средой Израиля и, как вы можете видеть, с Банком Израиля. Не менее важно то, что он в течение пяти лет служил офицером управления экономического советника при начальнике генерального штаба ЦАХАЛа.

Министр финансов и я постоянно работаем над развитием экономики, ее развитием, над новыми реформами, и в равной степени мы хотим гарантировать, чтобы Банк Израиля возглавлял человек очень способный, независимый и высокопрофессиональный. Я думаю, что Ярон отвечает всем этим критериям.

Также я хотел бы поблагодарить от имени всех нас председателя Банка Израиля Карнит Флуг за ее прекрасную и самоотверженную службу на этом посту».

Профессор Ярон, профессор финансов в Wharton School of Business при университете Пенсильвании, считается одним из ведущих мировых экспертов в области финансовой экономики и славится своими исследованиями в области макроэкономики, финансов, ценообразования активов и инвестиций.



Модель Бензеля-Ярона, разработанная им совместно с профессором Бензелем, фокусируется на оценке долгосрочных рисков, считается одной из ведущих моделей инвестиционного ценообразования и завоевала ряд престижных премий. Она даже рассматривалась Нобелевским комитетом по экономике в 2013 году в качестве модели, которая повлияла на многие исследования, в частности, исследование профессора Питера Хансена, получившего Нобелевскую премию по экономике.

Профессор Ярон был приглашенным ученым в ведущих университетах мира, в Международном валютном фонде, Федеральном резервном банке Филадельфии и Банке Израиля.

Ярон пять лет проработал офицером в управлении экономического советника при начальнике генерального штаба ЦАХАЛа.

За годы работы в университете Пенсильвании Ярон поддерживал тесные связи с израильской академической средой, он хорошо разбирается в израильской экономике".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK