На Яира Нетаниягу подали в суд выпускники "Фонда Векснера"

На Яира Нетаниягу подали в суд выпускники "Фонда Векснера"

Выпускники программы "Фонда Векснера" подали иск против Яира Нетаниягу за пост, в котором сын премьер-министра назвал их "культом педофилов".

В твите также содержится призыв к принятию закона, который не позволит почти 500 выпускникам программы работать на какой-либо должности израильской государственной службы.

Основатель "Фонда Векснера" Лесли Векснер имел деловые связи с покойным финансистом Джеффри Эпштейном, осужденным за сексуальное преступление.

Иск почти на 300 000 долларов США был подан во вторник в магистратский суд Герцлии 75 выпускниками программы Wexner Israel Fellowship Школы государственного управления им. Кеннеди Гарвардского университета.

"В неоднократных, фальшивых, ядовитых и необоснованных публикациях подсудимый порочил их доброе имя для достижения своих целей, публично унижая их за учебу и образование и тем самым нанося ущерб их нынешним и будущим перспективам трудоустройства, бизнеса и профессионального статуса", - говорится в иске.

Среди истцов - директора двух детских больниц, видные руководители вооруженных сил и служб безопасности, а также руководители системы здравоохранения Израиля.

Перед подачей иска выпускники попросили Нетаниягу публично извиниться в социальных сетях, на что он ответил отказом.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK