"Израиль отбросил ядерную программу Ирана на два года"

"Израиль отбросил ядерную программу Ирана на два года"

В последние пару недель в Иране произошла серия взрывов на ядерных и гражданских объектах. Наиболее значительный взрыв произошел рано утром в четверг в Натанзе.

Израильский военный аналитик Рон Бен-Ишай заявил, что "с использованием нового поколения" центрифуг на этом объекте Иран мог бы приобрести ядерную бомбу с ошеломляющей скоростью в течение недель или месяцев.

В понедельник 12 канал заявил, что "атака на ядерный объект Натанз в Иране, приписанная Израилю, смогла отложить программу обогащения урана в Тегеране на два года, ссылаясь на оценки западной разведки".

Также сообщалось, что Моссад "недавно сорвал запланированные попытки иранских атак на израильские дипломатические миссии в Европе и других странах", и что "разочарование в Иране быстро нарастает".

Бен-Ишай добавил, что атаки на гражданские объекты логичны, так как "Исламская Республика уже выполнила часть ядерной деятельности в гражданских учреждениях и в центре жилых районов и зданий в Тегеране".

Другими словами, "гражданские" объекты могут быть использованы в секретных целях. Другая возможность заключается в том, что за этими атаками стоит внутренняя антирежимная группировка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK