Обама: чернокожие слишком часто получают пулю от полиции

Обама: чернокожие слишком часто получают пулю от полиции

Заявление президента США Барака Обамы поступило сразу после двух инцидентов в Миннесоте и Луизиане. Об этом Обама заявил во время выступления в Варшаве на саммите НАТО.

Президент призвал американские правоохранительные органы искоренить предвзятость в своих рядах и отметил, что такие случаи как, например, в Миннесоте и Луизиане не единичны.

Также лидер США заявил, что действия полицейских свидетельствуют о "расовом неравенстве, которое существует в нашей системе уголовного правосудия". По словам президента, статистика указывает на то, что афроамериканцы гораздо чаще получают пулю от стражей порядка, чем белые жители США.

"Когда происходят подобные инциденты, большое число наших сограждан считает, что к ним относятся по-другому из-за цвета их кожи. Это задевает за живое. Данная проблема должна тревожить нас всех".

Обама также заверил, что его заявление ни в коем случае не является "нападением" на полицейских. Он подчеркнул, что он и остальные американцы ценят работу полиции и то, что они рискуют своей жизнью при исполнении обязанностей на службе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK