Яалон: буду главой новой партии, второй в списке - Айзенкот

Яалон: буду главой новой партии, второй в списке - Айзенкот

После волны слухов, распространившихся на протяжении последних нескольких дней, лидер Телем Моше Яалон подтвердил, что намерен выйти из партнерства с Яиром Лапидом.

Яалон также сказал, что вторым номером в возглавляемом им новом списке станет бывший начальник Генштаба  Гади Айзенкот.

В интервью 12-му каналу израильского ТВ Яалон заявил: “Окончательное решение будет сделано  только после того, как объявят о выбора, но это - то направление, в котором я смотрю, и мне кажется, что необходимо создать новую силу. Необходимо сменить это плохое правительство. Нужна такая партия, которая подойдет тем, кто думает, что нужны не левые, не правые. а прямые, что выбор - между демократией и ложью ”.
Яалон сказал: "Гади Айзенкот - один из возможных кандидатов. Но он не создает новую силу, так что ему придется к кому-то присоединяться, и у меня - самое подходящее ему место. Из разговоров с ним я понимаю. что и он ощущает тоже чувство чрезвычайной ситуации, необходимости спасать это государство".

Яалон также пояснил: “Ради того, чтобы избавиться от ярлыков того или иного блока, как представляется, я и Лапид должны пойти на выборы порознь”.  

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK