Кабинет коронавируса утвердил ослабление ограничений

Кабинет коронавируса утвердил ослабление ограничений

Вечером, 4 мая, кабинет коронавируса утвердил ослабления карантинных ограничений.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии премьер-министра.

В частности, были утверждены в режиме телефонного голосования следующие правила, которые вступают в силу в 7:00, 6 мая, и будут действовать до 7:00, 19 мая:

1. Увеличено максимально разрешенное число участников собраний: до 50 человек в помещении, до 500 человек - на открытом воздухе.

2. Разрешена работа тренажерных залов и спортивных комплексов, бассейнов и аттракционов, расположенных в помещении, в соответствии с "фиолетовым стандартом".

3. Отменены ограничения, в том числе по заполняемости, для учреждений, работающих в соответствии с "зеленым стандартом". Подчеркивается, что вход в такие заведения возможен только по "зеленым паспортам".

4. Унифицированы ограничения заполняемости для всех заведений, работающих в соответствии с "фиолетовым стандартом": 1 посетитель на 7 кв. м площади помещения.

5. Разрешено проведение мероприятий (например, детских представлений) при условии рассадки (исключительно) на открытом воздухе, до 500 участников, "зелёный паспорт" необязателен.

Помимо прочего, кабинет коронавируса утвердил продление действующих правил, касающихся транспорта, до 2 июня.

"С 7:00 6.5.21 отменяются ограничения количества пассажиров такси, правила, определяющие размещение пассажиров в различных транспортных средствах, и обязанность оформления ваучера на проезд в поезде", – сказано в сообщении.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK