Германия заявила, что Навального отравили "Новичком"

Германия заявила, что Навального отравили "Новичком"

Правительство ФРГ выступило с утверждением, что Алексей Навальный "вне всяких сомнений" подвергся воздействию вещества из группы "Новичок".

"По инициативе клиники Charite специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологическое исследование анализов Алексей Навального. При этом были обнаружены не вызывающие сомнений доказательства присутствия химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы "Новичок", - заявил журналистам официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

Он отметил, что канцлер Ангела Меркель провела в среду совещание с рядом министров и были согласованы шаги в свете новых данных, передает ТАСС.

"Правительство ФРГ самым решительным образом осуждает это нападение. МИД ФРГ проинформирует посла России о результатах исследования Навального", - - отметил Зайберт.

Напомним, ранее врачи берлинской клиники "Шарите", по данным СМИ, обратились с запросом к болгарским медикам за материалами по лечению бизнесмена Емельяна Гебрева, который по версии болгарской стороны был отравлен "Новичком". По мнению немецких врачей, симптомы, которые наблюдались у Гебрева и которые отмечаются у Навального схожи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK