Яир Нетаниягу: судья проигнорировала угрозы убить меня

Яир Нетаниягу: судья проигнорировала угрозы убить меня

Яир Нетаниягу прокомментировал решение суда, которое обязывает его удалить посты с домашними адресами организаторов антиправительственного движения "Черные флаги".

"Судья в основном сказала, что я должен удалить твит. И это именно то, что я и сделал. Этим твитом был скриншот списка [радикальных левых] организаций, который появляется при поиске в Google", - заявил он.

"Она проигнорировала все материалы, которые адвокат Йосси Коэн представил в связи с призывами убить меня. Похоже, они не представляли для нее никакого интереса", - написал Яир.

В мае трое левых активистов были допрошены полицией по четырем отдельным жалобам, в том числе премьер-министра Биньямина Нетаниягу, об угрозе жизни Яира.

В жалобах указывался активист Хаим Шадми, который выкрикнул на одной из демонстрации: "Однажды у тебя не будет с собой своих телохранителей, а потом бум - кто знает…"

Другой подозреваемый обратился к Яиру Нетаниягу через социальную сеть: "Когда твой отец перестанет быть премьер-министром, выходи и погуляй по улице. Мы будем ждать тебя."

В заявлении премьер-министр сказал: "Подстрекательство крайне левых перешло красную черту. Мы говорим о реальных угрозах жизни моего сына. Такие угрозы не должны игнорироваться."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK