Израиль и ОАЭ подписали меморандум в области финансов

Израиль и ОАЭ подписали меморандум в области финансов

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты подписали первый меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области банковского дела и финансов.

Об этом сообщил премьер-министр Биньямин Нетаниягу 1 сентября.

"Приветствую первые соглашения, подписанные в Абу-Даби. Они помогут нам продвигать взаимные инвестиции и расширять сотрудничество. Вскоре мы объявим о новых соглашениях в области авиации, туризма, торговли и других", – отметил он.

Уточняется, что исполняющий обязанности генерального директора министерства главы правительства Ронен Перец и управляющий Банка Объединенных Арабских Эмиратов Абдул Хамид Саид подписали первый протокол в области банковского дела и финансов.

Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов, министерство финансов и соответствующие финансовые органы Израиля достигли следующих договоренностей:

Будет создана совместная комиссия Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов по вопросам развития сотрудничества в области финансов и инвестиций.

В этом контексте стороны будут обсуждать развитие сотрудничества в области финансовых услуг и устранение барьеров для осуществления инвестиций между странами, а также продвижение совместных инвестиций на фондовом рынке.

Также стороны обсудят вопросы развития сотрудничества в сфере банковских услуг и платежного регулирования.

Стороны создадут специальную рабочую группу, чтобы создать условия для совместных инвестиций, соответствующих международным стандартам, в том числе в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK