ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Охана ожидает от комиссара полиции жесткости к протестам

Охана ожидает от комиссара полиции жесткости к протестам

Министр общественной безопасности Амир Охана во время собеседования потребовал от претендента на должность комиссара полиции найти жесткий подход к недавним демонстрациям против премьер-министр Биньямина Нетаниягу. Об этом сообщил сам кандидат на эту должность.

Мужчина на условиях анонимности рассказал доверенным лицам, что Охана спросил о его позиции по поводу массовых акций протеста, и намекнул, что если бы он разделял точку зрения министра, его бы выбрали. Охана отрицает это заявление.

Полиция осталась без постоянного комиссара в декабре 2018 года после ухода Рони Альшейх. Отсутствие избранного правительства в течение последующих повторных циклов выборов помешало утверждению постоянного комиссара. Бывший заместитель комиссара Мотти Коэн исполнял эти обязанности.

Также сообщалось, что Охана сказал полиции, что хотел "оспорить" постановление Верховного суда, которое разрешило продолжающиеся протесты в Иерусалиме против Нетаниягу и оказал огромное давление на полицию, чтобы занять более жесткую позицию.

В последние недели возле резиденции премьер-министра в Иерусалиме неоднократно проводились акции протеста.

Ранее Биньямин Нетаниягу опубликовал на своем аккаунте в социальных сетях видео "подстрекательств" к нему во время недавних антиправительственных акций протеста.

Видеоклип, размещенный на страницах премьера в Facebook, Twitter и Instagram, начинается с текста "Подстрекательство к убийству премьер-министра Биньямина Нетаниягу и его семьи бьет рекорды".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK